Суббота, 20.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2009 » Июнь » 25 » Контрацептивный пластырь (Evra)
10:29
Контрацептивный пластырь (Evra)
Пластырь Evra - эффективное инновационное контрацептивное средство, которое появилось в начале этого века. Evra представляет собой липкую полоску розоватого пластыря размером 5х5 см, которую наклеивают на кожу, после чего пластырь выпускает два гормона, предотвращающих беременность.

Таким образом, Evra можно считать «поверхностной» версией противозачаточной таблетки, и поэтому он обладает всеми долговременными побочными действиями противозачаточных таблеток. Точная информация о возможной опасности тромбообразования пока не получена, однако со временем этот вопрос прояснится.

Если вы оказались в ситуации, которая может спровоцировать тромбообразование (например, если вы перенесли длительный перелет или хирургическую операцию, или сломали ногу), лучше на время прекратить использовать Evra. В этом случае следует немедленно обратиться за помощью к врачу.

Как пользоваться Evra

Evra - самоклеющийся пластырь, который нужно приклеить к чистой сухой поверхности кожи без волос (но только не на грудь!).

Срок действия одного пластыря - неделя, поэтому каждые семь дней его нужно менять. После трех недель ношения пластыря Evra необходимо сделать недельный перерыв, отведенный для менструации.

Преимущества Evra

Пластырь Evra имеет три основных преимущества:

* Вам не нужно постоянно помнить о том, что нужно принять противозачаточную таблетку! Вместо того чтобы каждый день принимать оральные контрацептивы, достаточно раз в неделю поменять пластырь! Однако некоторые женщины умудряются забыть даже об этом.

* Гормоны проникают через кожу - не через пищеварительную систему, что подчас вызывает тошноту (см. ниже).

* Расстройства желудка - вроде пищевого отравления или желудочных колик - часто мешают нормальному усвоению противозачаточных таблеток; это никогда не случится при использовании Evra.

Недостатки Evra

Пластырь Evra имеет три основных недостатка:

* Пластырь может отклеиться, а вы даже этого не заметите. В эту неприятную ситуацию попадает приблизительно 4% всех женщин, которые пользуются Evra.

* Пластырь может вызывать аллергическую реакцию у некоторых женщин. Раздражение кожи в момент приклеивания появляется приблизительно у 2% женщин, которые вынуждены отказаться от Evra.

* Пластырь никак не влияет на менструацию (и не облегчает менструальные боли), как это делают некоторые противозачаточные таблетки.

Пожалуйста, обратите внимание, что Evra - как контрацептив - плохо взаимодействует с некоторыми лекарствами; поэтому если принимаете лекарства, проконсультируйтесь у врача, прежде чем пользоваться Evra.

Побочные эффекты Evra

Естественно, любое лекарство имеет побочные эффекты. Самые распространенные побочные эффекты Evra:

* неприятные ощущения в области груди

* незначительные кровянистые выделения из влагалища

* головная боль

* простудные симптомы

* тошнота

* мигрень

В целом же эти побочные эффекты исчезают уже через короткое время. Пожалуйста, ознакомьтесь с полным списком побочных эффектов на вкладыше. И помните, что Evra -совершенно новое средство контрацепции, поэтому результаты его долговременного использования пока неизвестны.

Некоторым женщинам Evra противопоказан, в частности, женщинам, подверженным сильным мигреням и обладающим склонностью к тромбообразованию. В этом случае выбрать лучший способ контрацепции поможет гинеколог.

Другие вопросы, связанные с Evra

В конце недели не забывайте менять пластырь и тщательно избавляться от использованного средства, следуя инструкциям на упаковке. Ни в коем случае не выбрасывайте пластырь в туалет.

Почему этого нельзя делать? Потому что даже в использованном пластыре остались некоторые гормоны, которые могут попасть в водоемы. Как вам должно быть известно, женские гормоны, содержащиеся в различных использованных средствах женской гигиены, последнее время часто попадают в воду, что вызывает беспокойство о возможных экологических последствиях. Некоторые ученые даже винят их в «феминизации» некоторых видов рыбы.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Контрацептивы | Просмотров: 872 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0