Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Май » 14 » МАя прекрасная кожа
20:08
МАя прекрасная кожа
Май в самом разгаре, и хочется соответствовать погоде – то есть быть красивее с каждым днем. Как заботиться о коже в конце весны-начале лета?

Прежде всего - не расслабляться! Сейчас коже требуется не меньше заботы, чем холодной зимой. Если хотите, чтобы летом ваше сияющее лицо привлекало внимание не меньше, чем красивое платье или модный купальник, нужно постараться уже сейчас.

ЖАЖДА - ВСЕ!

Если зимой основа ухода за лицом – питание, то весной на первое место выходит увлажнение. Наша задача – подготовиться к жаре, когда кожа теряет влагу, а вместе с ней защитные свойства. Обратите внимание на кремы с пометкой "24 часа увлажнения", причем предпочтение отдайте средствам с легкой текстурой. Так, Lumene предлагает крем Arctic Aqua 24 H Deep Hydration Moisturizer. Он сделан на основе финской арктической родниковой воды с богатым содержанием минералов. А интенсивный увлажняющий олиго-термальный гель Oligo-Thermal Intense Moisturization от Biotherm обогатит кожу экстрактом термального планктона, микроэлементами и витамином Е. Действуя по принципу сети, он "улавливает" влагу из воздуха и равномерно доставляет ее в каждый участок кожи.

Хорошее дополнение, а в некоторых случаях - и альтернатива крема - специальные сыворотки. Чем гуще крем, тем хуже его проникающие способности. А жидкая невесомая текстура сыворотки мгновенно впитывается, и все необходимые вещества – витамины, микроэлементы или аминокислоты – попадают в глубь кожи.

Эффект получается просто сногсшибательный: лицо приобретает сияющий свежий вид, разглаживаются морщинки.

В состав самых эффективных серумов входят особые вещества-проводники энхансеры (от английского "enhance" – "усиливать"). Кроме того, сыворотки выпускаются в герметичных флаконах с дозатором, что особенно важно с точки зрения гигиены в теплое время года.
Разнообразие сывороток радует женщин: например, интенсивное восстанавливающее средство Vitamin+ Energy Cocktail от Lumene создано с учетом структуры кожи и обеспечивает прекрасное увлажнение, даже если она очень сухая и уставшая. У марки Ja-De есть специальная защитная сыворотка Anti-Pollution City Cerum, призванная помочь коже жительниц мегаполиса, страдающей от загрязнений. Благодаря натуральным растительным экстрактам она нормализует обмен веществ. А закрепить ее полезное действие можно увлажняющим кремом той же линии.

ЛИЦО С ИГОЛОЧКИ

Курс мезотерапии – отличный способ борьбы с авитаминозом и общей усталостью кожи. Мезотерапия представляет собой введение лекарственного вещества на определенную глубину с помощью инъекций. Так как препарат попадает непосредственно в проблемную зону, эта методика намного эффективнее кремов.

Сегодня мезотерапия входит в "меню" любого салона красоты. Прежде чем начать курс, необходима подробная беседа с врачом-косметологом. Грамотный доктор определит, дефицит каких веществ испытывает кожа, и подберет подходящий коктейль - увлажняющий или питающий. Чтобы улучшить цвет лица и убрать следы усталости, подойдут витаминные коктейли. Усилить микроциркуляцию помогут специальные сосудистые препараты. Существуют коктейли, оказывающие липолитическое (разрушающее жировые отложения) и подтягивающее действие (эффект лифтинга).

Мезотерапия – процедура не для неженок.

Какие-то препараты нужно колоть поверхностно, и они менее болезненны, например, устраняющие купероз (покраснение кожи). Другие – более глубоко: в частности, содержащие факторы роста клеток и стимулирующие регенерацию кожи. В любом случае боли бояться не стоит. Перед началом процедуры на лицо обязательно наносят обезболивающий крем, сводящий неприятные ощущения к минимуму.

Чтобы эффект был в прямом смысле на лицо, необходимо соблюдать периодичность. Обычный курс – десять процедур с интервалом в неделю. Возможно исключение, если вам предстоит выход в свет и надо мгновенно привести себя в порядок. Однако без последующих "закрепляющих" процедур ваша волшебная красота растает обидно быстро.

Из арсенала аппаратной косметологии в это время года рекомендуют проводить процедуры для улучшения микроциркуляции и дренажа: миостимуляцию, ручной и аппаратный лимфодренажный массаж, интерференц-терапию, дарсонвализацию.

СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ

Солнце уже пригревает вовсю, и если вы задумывались о химическом пилинге – вы опоздали. Но без отшелушивания все равно не обойтись, так что воспользуйтесь механическим пилингом. Прекрасный весенний вариант – нежные кремы-пилинги. Например, Anti-Rides Peel от Biotherm или Viva Beauty от Vivasan. Они мягко и постепенно удаляют отмершие клетки кожи, делают ее гладкой и шелковистой. В их состав подобных средств часто входят светоотражающие частицы. Благодаря оптическому эффекту они сглаживают неровности и улучшают цвет лица, по весне часто далекий от совершенства.

И главная майская заповедь – отныне и как минимум до сентября выбираем только кремы с показателем SPF не ниже 15. Вообще-то их стоит применять круглы год, но уж летом – просто непременно!

Если собираетесь к морю, возьмите с собой крем с более высоким солнцезащитным фактором.

В состав такой косметики должны входить витамины Е и С, экстракты зеленого чая и винограда –эффективные природные антиоксиданты. Лучше отложить на осень кремы с витамином А (ретинолом): он "притягивает" солнечные лучи и способен вызвать аллергические реакции. Если не хочется совсем отказываться от ретиноловой косметики - по крайней мере, оставьте кремы с витамином А на вечер.

Кроме того, уже сейчас можно начинать пользоваться специальными средствами из солнцезащитных линий. Многие известные марки – Carita, Sisley, Lancaster – выпускают кремы, призванные подготовить кожу к горячему солнышку. Коктейль из специальных веществ повышает ее сопротивляемость, увеличивает выработку мелатонина клетками, увлажняет верхние слои эпидермиса.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 729 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0