Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Март » 19 » Рене Зельвегер: жизнь на весах
19:24
Рене Зельвегер: жизнь на весах
Вы готовы стать толстой и некрасивой? А если за каждый лишний килограмм вам заплатят по миллиону долларов? Актриса Рене Зельвеггер сделала выбор: для роли Бриджит Джонс она несколько раз толстела и худела.

Лишний вес сродни болезни: только избавившись от него, чувствуешь себя по-настоящему счастливой и здоровой. Но для Рене Зельвеггер лишние килограммы, несчастная любовь и, конечно, талант стали пропуском к вершине Олимпа. А ее болезнь – звездной.

ПЕРВЫЕ МИЛЛИОНЫ

Прежде чем стать известной актрисой, Рене была популярной стриптизершей, снималась в рекламе пива и гамбургеров, играла в малобюджетных боевиках. А потом ей повезло, и не последнюю роль в этом сыграл щенок неизвестной породы. “Вуф появился в моей жизни, когда я была одинока и мне так не хватало чьей-то привязанности”, - говорит Рене.

…Она пробивалась сквозь огромную очередь на кинопробы, надеясь попасть хотя бы в массовку, и толкала перед собой детскую коляску – с Вуфом она никогда не расставалась, а собак на студию не пускали. “Пустите женщину с ребенком! А то он будет кричать. Громко и долго!”. Ассистент присмотрелся к “мамаше”: не красавица, с затравленным взглядом – то, что надо. Из-за отсутствия подходящей актрисы проект фильма “Джерри Магуайр” с Томом Крузом в главной роли был заморожен… В это время Вуф, которому надоело сидеть в пеленках, выскочил из коляски. Немая пауза – и оглушительный хохот! Режиссер, вытирая слезы, пробормотал: “Девушка, вы приняты”.

Так в 1996 году Рене получила первую серьезную роль. И в одночасье стала знаменитой, а также заработала первые три миллиона долларов.

НАЙТИ ЛЮБОВЬ

Несмотря на первый успех, личная жизнь Рене не клеилась. Но в июле 1999 года Джим Керри, выбирая по актерской базе данных партнершу для фильма “Я, снова я и Ирен”, ткнул в фотографию Рене: “Я буду сниматься только с ней!”

Для Джима это была любовь с первого взгляда. Для Рене тоже. “Когда мы с Вуфом пришли на съемки, он вырвался у меня из рук, прыгнул на колени к Джиму и сделал на его брюках огромную лужу. Я была потрясена, ведь он никогда не подходит к чужим людям, а мужчин просто ненавидит! И подумала: это судьба!” - делилась Рене с журналистами.

Через полгода после знакомства Джим пригласил Рене на ужин и сделал предложение.

В куске вишневого пирога, которым она благополучно поперхнулась, было спрятано кольцо с бриллиантом. Рене переехала к Джиму, а он засыпал ее подарками и вновь и вновь предлагал ей руку и сердце, но Рене не спешила соглашаться – просто так, считала она, ее может любить только Вуф... А потом поверила, что настроения Джима не менее искренни. Но, как только она заказала свадебное платье, жених попросил отложить свадьбу…

Шло время, и однажды Рене заявила: “Или ты сейчас же назовешь точную дату, или я ухожу”. На что Джим спокойно ответил: “Поступай, как хочешь”. Ошеломленная Рене собрала вещи и ушла. После такого странного разрыва она практически не выходила из дома. Целыми днями сидела на диване, плакала, ела - и толстела. За время затворничества Рене набрала больше десяти килограммов.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Заедают стрессы именно люди, склонные к ожирению. По этому признаку можно даже судить, будут у человека проблемы с лишним весом или нет. Любой, кто признается: “когда нервничаю, от холодильника не отхожу”, - в группе риска. С помощью еды такие люди подсознательно пытаются подстегнуть выработку “гормонов радости”, поскольку и пища (причем именно вредная, сладкая), и солнечный свет (заметили, что зимой, когда его не хватает, мы едим больше?) заставляют эндокринную систему производить больше гормонов.

Эндокринная система тесно связана с нервной. Трудно даже определить: гормональные или нервные нарушения толкают на гастрономические грехи. Человек как бы ходит по кругу: стресс – переедание – лишний вес – и снова стресс при виде расплывшейся талии. Чем дольше длится депрессия, тем сложнее вырваться из порочного круга. В этом случае желательно обратиться к специалисту по нарушениям пищевого поведения.


ТРЕТИЙ ВЗЛЕТ

Рене специалиста-диетолога искать не пришлось. Из депрессии ее вывел опять-таки Вуф и Его Величество Случай. Однажды, когда в растянутых трениках, с немытыми волосами и опухшими глазами она выгуливала собаку, ее сфотографировал папарацци. Лос-Анжелес теперь только и судачил: во что превратилась актриса, ставившая ультиматумы самому Джиму Керри…

Некоторое время спустя к Рене ворвался взъерошенный тип и закричал: “Как долго я вас искал!”

Он заметил огромный кусок пиццы в ее руке: “Пицца?! Прекрасно! Какие объемы! Какой целлюлит! Вы кушайте, кушайте на здоровье!”…

Актрису для фильма по книге Хелен Филдинг “Дневник Бриджит Джонс” искали давно. Никто из звезд не соглашался на роль тридцатилетней патологической неудачницы: ведь для нее нужно было поправиться килограммов на пятнадцать. Фотография страдающей Рене оказалась идеальным портретом героини-толстухи. Контракт на рекордную для актрисы сумму был подписан.

Зельвегер настолько влюбилась в свою героиню, что, готовясь к роли, с радостью принялась толстеть. В бюджет фильма включили счет за пирожные, которые трижды в день доставляли к дверям ее дома, и оплату специального человека, который гулял с ее Вуфом – чтобы Рене не потеряла ни единого драгоценного килограмма.

"Один пончик не помогает. Нужно как минимум 20 в день в течение 5 недель, тогда результат будет", - призналась Рене. В ход шли сладкие батончики, пицца с огромным количеством сыра, горячий шоколад со взбитыми сливками... Рене довольно быстро достигла нужных форм: приобрела еще 6 килограммов и двойной подбородок. Правда, лишний вес сделал ее медлительной и быстро устающей, но этого она старалась не замечать.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Многие девушки и рады бы поправиться, да не могут. Это гораздо сложнее, чем похудеть. Рене сей подвиг удался именно потому, что она склонна к полноте. Но обладательницам нездоровой худобы нужно не на калорийную пищу налегать, а обращаться к эндокринологу.
Что касается “антиподвигов” Рене – в отличие от большинства полнеющих с горя дам, только деньги и слава могли хоть как-то оправдать риск, которому подвергла она свое здоровье. Да и то едва ли: не зря ведь в Голливуде не нашлось актрисы, готовой даже за миллионы наесть лишние килограммы. Ожирение все-таки не шутка. Больше вес – больше объем крови, а значит, больше нагрузка на сердце, к которой оно не приспособлено.



ВЫСОТА ВЗЯТА. ПОРА ХУДЕТЬ

“Дневник Бриджит Джонс” превратил Рене в звезду. “Мама всю жизнь считала меня некрасивой неудачницей, - признавалась она. - Но кто бы мог подумать, что на этом можно зарабатывать миллионы!” Джим Керри вновь предложил сыграть свадьбу. Обиженная Рене отказала.

На этот раз она не стала убиваться по неверному жениху. Напротив, решила вернуть прежние формы. Тем более что это было необходимо для работы в фильме-мюзикле “Чикаго”.

Занятия на тренажерах и диета помогли сбросить лишь 5 кг. Остальные 10 не уходили никак.

Рене перепробовала все: пила похудательный чай, глотала жиросжигающие биодобавки и пилюли от аппетита, но стрелка весов не двигалась. К тому же обнаружились побочные эффекты – раздражительность, бессонница, сухость во рту. Помог только препарат, препятствующий усвоению жира.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Такие препараты можно употреблять и курсом, как Рене, и эпизодически, если предвидится пиршество. Во-первых, они выводят треть поступивших с пищей жиров, а во-вторых, дисциплинируют, поскольку обладают быстрым и острым слабительным эффектом. Если вы знаете, куда позовет съеденный кусок жирной свинины, вряд ли он покажется таким аппетитным.

Но это все-таки экстренная мера. Ведь после похудения на таблетках наступает самый трудный этап: как не набрать вес снова? Поэтому самый разумный и надежный способ вернуть фигуру – просто начать есть правильно. Понемногу, часто и правильные продукты. Вы не похудеете в рекордные сроки, но это и хорошо: диетологи считают, что безопасно худеть можно не более чем на 400 г в неделю. Можно назвать это диетой, но скорее это способ питания – один и на всю жизнь. Только так можно быть уверенными: килограммы не вернутся.

А вот ухудшение самочувствия и прочие побочные эффекты, от которых страдала Зельвегер, - это спутники жестких диет и резкого похудения. Организм мстит: обостряются хронические заболевания, снижается иммунитет, страдает сердце. И все это зря – чем быстрее вы худеете, тем скорее вес вернется и обязательно с довеском.


ПО МИЛЛИОНУ ЗА КИЛОГРАММ

Через 3 года Рене снова предложили набрать вес. Теперь уже для участия в фильме "Бриджит Джонс: грани разумного". Задача стояла непростая: за 6 недель поправиться на 6 размеров, с 46 до 66 кг. Актриса согласилась: "Горю желанием сыграть эту роль. Мы с Бриджит очень схожи характерами, и я с удовольствием наберу вес".

РАЗ И НАВСЕГДА

Любой набор веса – сигнал для похода к эндокринологу и диетологу, даже если вы в принципе склонны к полноте. Нужно разобраться, почему набирается вес, чтобы разработать грамотную систему похудения.

Нет ничего хуже, чем игры “потолстела-похудела”. Каждая последующая попытка похудеть дается все с большим трудом. Природой отпущено не так много возможностей достичь идеального веса. Именно поэтому очень важно не садиться на диету, которую долго не выдержите, и не идти на фитнес-подвиги, если заведомо знаете, что не сможете тренироваться постоянно.



Рене перестала заниматься спортом и наняла диетолога. Ей пришлось в два раза увеличить ежедневный рацион: врач “прописал” 4700 калорий в сутки. Каждое утро актриса начинала с бутерброда с ги (топленого масла из молока буйволицы) и сливочным сыром. Налегала на макароны, обильно заправленные маслом, авокадо, фундук, миндаль. И старалась как можно меньше двигаться. Результат – плюс 15 кг.

А когда съемки закончились, вновь принялась худеть: регулярные пробежки, несколько раз в неделю беговая дорожка и силовая гимнастика в спортзале. На столе – в основном тунец, постная индейка, сырые или приготовленные на пару овощи без заправки плюс 2 литра воды в день и травяные чаи. Слегка похудев, Рене заплатила 3500 долларов, чтобы провести неделю в “Ашрам-СПА” в Калифорнии.

35-летней актрисе пришлось пройти курс процедур , чтобы подтянуть обвисшую кожу лица – такой была расплата за эксперименты с собственным телом.

Рене добилась своего, хотя и немного перестаралась. На один из благотворительных концертов в Лос-Анжелесе она приехала в таком виде, что фанаты даже испугались за ее здоровье: слишком костлявой и изможденной она выглядела.

ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ ПОЛНОТЫ

Зельвегер, похоже, окончательно наигралась в игры с килограммами. В последние годы она неизменно стройна. Личный повар готовит блюда в строгом соответствии с рекомендациями диетолога. Персональный тренер разрабатывает специальные комплексы упражнений…
Казалось, Рене обрела и женское счастье в лице близкого ей по духу кантри-певца и музыканта Кенни Чесни. Они поженились 9 мая 2005 года на маленьком острове в Карибском море. Но сказке не суждено было сбыться – через 4 месяца Рене подала на развод.

Эта новость вызвала бездну слухов. Одни говорили, что Рене плохо готовит, другие – что муж был недоволен худобой супруги. “Друзья говорят, что мне не мешало бы вернуть некоторую округлость форм, - признавалась тогда Зельвегер. - Но я чувствую себя гораздо лучше без них.» Теперь Рене готова поправиться только в одном случае: когда станет мамой!

Текст Ирина Иванова

СКОЛЬКО СТОИТ ПОХУДЕТЬ

Американский таблоид National Enquirer провел собственное расследование и выяснил, сколько тратят звезды на персональных тренеров, диетологов, процедуры и препараты, чтобы сбросить лишний вес.

► Ума Турман заплатила почти по $148 за каждый кг сброшенного веса и избавилась от 11,3 кг. Цель – срочно похудеть после рождения второго ребенка к съемкам в фильме “Убить Билла”.

► Кейт Хадсон за потерю веса в 27,2 кг была вынуждена отдать по $2427 за кг.

► Куин Латифа рассталась с 20,4 кг и 72 тысяч долларов.

► Опра Уинфри выложила за эксперименты над своей фигурой $750 тысяч, то есть по $12820,5 за каждый из 58,5 потерянных килограммов.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Уход за собой | Просмотров: 1613 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0