Пятница, 26.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Февраль » 29 » Энциклопедия мужских слабостей
17:40
Энциклопедия мужских слабостей
Они действительно другие. С Марса ли родом мужчины или с другой планеты – неважно: ученые в один голос призывают смириться с тем, что мы разные… и научиться этим пользоваться.

Вы задавались когда-либо вопросом, почему после долгой прогулки ваш спутник жизни валится на диван, в то время как вы еще находите силы готовить ужин?

Вас интересует, почему девятилетний сын, который может разобрать велосипед и на равных играет с отцом в шахматы, не умеет читать так выразительно и быстро, как его семилетняя сестренка?

А известно ли вам, почему мужчины влюбляются быстрее, чем женщины и сильнее страдают от неверности партнерши?

Найти ответы на эти вопросы – все равно, что подобрать ключик к вратам семейного рая.

ОНИ ТАКИЕ НЕСОВЕРШЕННЫЕ

Слова о хрупкости сильного пола уже кажутся штампом – однако это научный факт. Мужчины чаще и сильнее подруг страдают от стафилококковых инфекций, гриппа и пневмонии. Их центральная нервная система более уязвима для инфекций, чем у женщин. Они чаще становятся жертвами гастроэнтеритов…

Виновница мужской «слабости» -Y-хромосома, вернее, отсутствие второй Х-хромосомы, которая есть у женщин. Х-хромосома содержит в себе гены, которые защищают от многих инфекций. У дам таких хромосом две, а значит, и защита двойная. Да и в биологическим смысле женщины более совершенны. Они лучше мужчин переносят голод, усталость, стрессы…

По своей конституции женщины сильнее, их жизнеспособность выше, только мускулы у них слабее.

Процесс кроветворения у мужчин менее эффективен, чем у женщин. Поэтому хирургические вмешательства для них более опасны. Кроме того, мужчинам нужно больше кислорода, поскольку дышат они реже, зато вдыхают глубже. Это тоже фактор риска: если воздух загрязнен, в легкие мужчин попадает больше вредных веществ.

ОНИ ТАКИЕ НЕВЫНОСЛИВЫЕ

У мужчин нет слоя подкожного жира, как у женщин, да и вообще жира меньше, а больше мышечной массы. Благодаря такому соотношению мужчина легче теряет вес: уж если он садится на диету, то гарантированно сбросит лишние килограммы на зависть подруге.

Но есть и оборотная сторона завидной мускулатуры: у мужчин больше стартовая энергия, но нет тех резервов, которые у женщины создаются благодаря жиру, отложенному в укромных уголках тела.

У бегунов наступает момент, когда они полностью выдыхаются: внезапно возникает мучительная боль и слабость из-за истощения запасов гликогена, в виде которого в мышцах накапливаются углеводы. Мужчина некоторое время способен продолжать бег, но скорость у него ощутимо падает. Женщина будет бежать значительно дольше: ее организм переключается на использование резервов жира. Благодаря женским половым гормонам мускулы женщины способны быстрее использовать жир, чем мускулы мужчины.

Это несовпадение возможностей спринтеров-мужчин и женщин-марафонцев объясняет, отчего в семьях происходят «ссоры выходного дня».

Предположим, играли супруги с утра в теннис или ходили в фитнес-клуб. «Петровы нас зовут вечером в гости. Пойдем?», - спрашивает жена за обедом. «Я устал, - отвечает супруг, – и никуда не пойду». Жена обижается – что за эгоист и лентяй!

Но мужчинами владеет вовсе не лень: они действительно быстро исчерпывают свои физические возможности. Женщины значительно выносливее и при длительных нагрузках дольше остаются на дистанции. Причем с годами ситуация не меняется: у дам способность к большим нагрузкам каждые десять лет снижается на 2%, в то время как у мужчин – на 10%.

ИХ МОЗГ УСТРОЕН ПО-ДРУГОМУ

Мужчины и женщины и мыслят неодинаково, потому что в развитии мозга большую роль играют половые гормоны. У мальчиков раньше формируется правое полушарие мозга, у девочек - левое. Именно поэтому многие мальчики читают и пишут хуже, чем их ровесницы. И на протяжении всей дальнейшей жизни правое полушарие мозга у мужчины часто работает лучше. Поэтому у мужчин лучше развита ориентация в пространстве, им легче стать хорошими строителями, архитекторами, художниками.

Если мужчины используют правое полушарие мозга для ориентации в пространстве, а левое – для речи, то полушария женского мозга не имеют специализаций: левое и правое работают над проблемой вместе. Это дает женщинам два важных преимущества. Во-первых, они более проницательны, во-вторых, менее уязвимы при несчастных случаях. Если левое полушарие мужчины поражено инсультом, - а мужчины вдвое чаще подвержены этому заболеванию, - к бедняге редко возвращается прежняя беглость речи. Женщины же восстанавливаются гораздо лучше: у них регуляцию речевых функций берет на себя правое полушарие.

ОНИ ТАКИЕ ВЛЮБЧИВЫЕ

Конечно, в первую очередь мужчины влюбляются в красавиц. Но не спешите краситься в блондинку и отращивать косы: мужчины вас заметят, если вам удастся преуспеть в какой-либо деятельности, будь то игра в преферанс, ремонт автомобилей или исполнение танца живота. Уверенность женщин в своих силах привлекает мужчин не меньше, чем красота. Анализ пожеланий 6000 американцев, обратившихся в компьютерную службу знакомств, показал, что мужчины хотят встречаться с женщинами прежде всего приятной наружности, затем – уверенными в себе, и только потом – хорошими собеседницами.

Мужчины тянутся к женщине не только глазами - их возбуждают естественные запахи женского тела. Самые соблазнительные для мужчины ароматы исходят от волос, особенно растущих на лобке и под мышками. Когда 40 тысяч мужчин опросили, что им нравится и что не нравится в женщинах, то оказалось, что мужчинам не нравятся волосатые ноги, что они ничего не имеют против запаха крови во время менструации, и что им очень нравится запах влагалища.

О сексе мужчины думают постоянно. Между 35 и 40 годами среднестатистический мужчина думает о нем 6 раз в час. После 40 лет мысли о сексе одолевают его всего лишь каждые полчаса. А после 55 редко кто из мужчин думает о сексе чаще, чем один раз в час. Интересно, когда они находят время работать?

Вопреки распространенному мнению, мужчина теряет голову значительно быстрее, чем женщина.

Опросы показали, что серьезно влюбляются еще до четвертого свидания более четверти мужчин и только 15% женщин. Более того, половина женщин заявила, что даже после двадцати встреч с мужчиной, на котором они в конце концов остановили выбор, они все еще не испытывали любви.

Сильному полу не требуется много времени для того, чтобы понять, нравится ему внешность женщины или нет: среднестатистический мужчина решает это за 7 коротких секунд. Поэтому он может влюбиться буквально с первого взгляда.

…И ТАКИЕ РАНИМЫЕ

При разрыве мужчина чувствует себя по-настоящему несчастным. Он испытывает глубокую депрессию и невыносимое одиночество. Некоторые мужчины даже умирают от разрыва сердца. Самоубийств из-за несчастной любви среди мужчин в три раза больше, чем среди женщин.

Неверность мужчины и женщины переживают по-разному. Мужчины погуливают не потому, что им не хватает секса дома, хотя и такое возможно. Главная причина – в неистребимой тяги к новизне. В поисках разнообразия они часто закручивают романы с женщинами, которых считают менее привлекательными и возбуждающими, чем их жены. Последних может утешить тот факт, что большинство мужчин не воспринимает свои внебрачные связи всерьез. Для них это просто приключение.

Два пола даже ревнуют по-разному. Женщина боится, что ее заменит другая. В мужской же ревности больше собственнического инстинкта и сексуального компонента. Мужчина воспринимает измену жены намного серьезнее, чем женщина неверность мужа, и потому его действия в таких случаях более решительные и крутые. Мужчина редко прощает измену, и с этим вряд ли что можно поделать.

***

А самое трогательное, что эта биологически более уязвимые существа, невыносливые, нежизнестойкие, болезненные, мнительные и ранимые пребывают в спокойной уверенности, что они – сильная и лучшая половина человечества. Может, за это мы их и любим?

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Это очень интересно | Просмотров: 773 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0