Суббота, 20.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 31 » Блестеть всегда: красивые волосы для всех
18:39
Блестеть всегда: красивые волосы для всех
Яркое летнее солнце играет в копне блестящих волос… Это если вам повезло. Гораздо чаще не везет - и добиваться блеска волос приходится долго и упорно. Впрочем, можно и побыстрей. Есть способы…

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Вот так всегда - видишь в рекламе девицу с шикарной гривой, рекламирующую очередной шампунь, и завидуешь - ну почему у меня-то вместо волос шерстка мышиная?.. Но не стоит комплексовать. Для съемок, конечно, моделей с плохими волосами не выбирают. Однако в реальной жизни их локоны выглядят гораздо скромнее, чем на экране. А современные средства для волос позволяют максимум за час сделать тусклую шевелюру гладкой и блестящей.

Практически у любого косметического бренда среди муссов и лаков можно найти аэрозольные блески для волос. По сути это легкие масла, распыляемые при помощи спрея. Эффективны разглаживающие сыворотки и кремы, которые выравнивают и сглаживают чешуйки волос, придавая им блеск.

Опытные визажисты предлагают такой блиц-способ: смешайте сыворотку для разглаживания волос с золотыми тенями для век. Нанесите на влажные волосы, высушите - и они засияют!

Но все это - скорее пожарные способы для особых случаев. Гораздо важнее помочь волосам приобрести собственный здоровый блеск.

ДОМАШНЯЯ РАБОТА

Заставить волосы блестеть по-настоящему - это дело не пары часов и даже дней. Тут потребуются усердие, терпение и время.

Для начала пересмотрите способ сушки волос. Если пользуетесь феном - попробуйте отказаться от него или ставьте на минимальную температуру и мощность: горячая сушка делает волосы сухими и ломкими. Направляйте струю воздуха сверху вниз, от корней к кончикам, тогда волосяные чешуйки лягут правильно и волосы будут блестеть. По той же причине пользоваться термобигудями, щипцами и стайлерами стоит только в исключительных случаях.

Возьмите за правило мыть волосы теплой, а не горячей водой. Самые фанатичные поклонницы здоровых волос и вовсе используют только кипяченую воду, потому что водопроводная, как правило, слишком жесткая. Честь им и хвала - но времени это, конечно, занимает много.

ГРУППА "НЕБЛЕСТЯЩИЕ"

Прямые волосы хорошо отражают свет и поэтому выглядят блестящими. Однако есть несколько типов волос, которые заставить блестеть почти невозможно:

• Кудрявые густые волосы свет отражают плохо; впрочем, они замечательно выглядят и без блеска;
• Седые волосы, лишаясь пигмента, становятся более жесткими и поэтому требуют особого ухода и частого окрашивания. Чтобы вернуть им блеск, нужно использовать специальные средства для окрашенных волос. Мгновенные восстановители структуры волос могут стать для вас панацеей;
• Ослабленные частыми окрашиваниями волосы требуют не менее внимательного отношения. Они нуждаются в восстановительных процедурах не реже раза в неделю. Десятиминутный массаж с теплым репейным, касторовым или оливковым маслом поможет им стать более мягкими и эластичными.



Тщательно промывайте волосы. Парикмахеры говорят, что время ополаскивания должно в 5-7 раз превышать само мытье. А после мытья волос обязательно используйте бальзам. Кстати, блеск волосам возвращает нехитрый прием, который использовали еще наши бабушки.

После мытья ополосните влажные волосы слабым раствором яблочного уксуса. Он разгладит волосяные чешуйки не хуже любой сыворотки.;-)

Чтобы волосы выглядели красивыми и "живыми", обязательно раз в неделю балуйте их масляными обертываниями. Согрейте столовую ложку растительного масла, нанесите на голову и оберните теплым полотенцем или полиэтиленом. Оставьте маску на два часа, а потом тщательно смойте.

Еще одно средство, возвращающее блеск усталым волосам - будете смеяться, майонез. Маска из него делается так же, как и масляная. Но помните: оба эти средства хороши лишь для сухих волос и абсолютно не подходят жирным!

Увы, иногда мы сами доводим волосы до такого ужасного состояния, когда нам может помочь только специалист. Но даже в этом случае не стоит хвататься за ножницы и срезать "весь этот ужас". Некоторые салоны предлагают курс лечения средствами с силиконом, который "латает" поврежденные участки волоса, заполняя собой пустоты.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Светлана Андреева, врач-диетолог:

Не забывайте, что волосы надо правильно "подкармливать". Чтобы шевелюра блестела и не выпадала, ешьте продукты с витаминами В2 (печень, зерновые, листовые овощи и молочные продукты) и С (цитрусовые, клубника, помидоры, брокколи и темно-зеленые листовые овощи).

Анна Панченко, парикмахер:

Секущиеся кончики волос чрезвычайно портят всю прическу. Не обязательно их сразу обрезать - привести волосы в порядок помогают специальные восстановители структуры волос и полирующие сыворотки. Они быстро впитываются и мгновенно выравнивают структуру расщепленных кончиков.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Это очень интересно | Просмотров: 721 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 1.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0