Пятница, 29.03.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 31 » Отпуск к ногтю: как сохранить идеальный маникюр
18:35
Отпуск к ногтю: как сохранить идеальный маникюр
Возвращаешься из отпуска отдохнувшая, красивая, загоревшая… и с ломкими пожелтевшими ногтями. Знакомая история? В этом году поступим умнее и постараемся эту неприятность предотвратить.

ЗНАЙ ВРАГОВ В ЛИЦО

Что может испортить маникюр в таком прекрасном месте, как морской курорт? Да, собственно, все то, за чем мы едем к морю.

Солнце. От сильного постоянного облучения ногти становятся ломкими и желтеют уже в первые дни отпуска. Лак обесцвечивается так же быстро. Отправляясь на курорт, лучше нанести на ногти защитное верхнее покрытие с солнечными фильтрами. Тогда цвет лака не изменится под действием ультрафиолета. Если у вас акриловые ногти, обязательно используйте верхнее покрытие со стабилизаторами цвета и УФ-ингибиторами (поглотителями).

Вода. Морская вода очень едка и может вымывать из ногтей кальций. Поэтому на побережье рукам, ногтям и кутикулам нужен интенсивный уход. Ногти после купания обязательно протирайте специальным маслом, затем наносите на пальцы питательный крем.

Песок. Мелкие песчинки вместе с илом часто забиваются под ноготь, царапая и травмируя его. Вас спасет… старая зубная щетка, с помощью которой удобно вычищать морской мусор из-под ногтей.

ОЙ, МАМОЧКА, ЖЕЛТУХА!

Если ногти все же пожелтели, прежде всего обратитесь к косметологу, чтобы исключить грибковые заболевания. Если цвет изменился из-за некачественного лака, достаточно просто отполировать ногтевые пластины. Очень часто мастера советуют протирать их перекисью водорода. Но здесь будьте осторожны: возможен побочный эффект - чрезмерная ломкость.

Сложнее обстоит дело с искусственными ногтями. Чаще всего проблемы с изменением цвета возникают при акриловом наращивании (гелевые ногти, как правило, не желтеют). И хотя современный акрил значительно совершеннее своих предшественников, мастера по-прежнему сталкиваются с пожелтением материала даже при использовании УФ-защитных верхних покрытий.

Особенно вредит цвету искусственных ногтей:

посещение солярия;
использование крема для загара с солцезащитным фактором (а куда же без него на курорте?);
частое пребывание на солнце;
поедание фруктов и овощей насыщенной окраски: красной, желтой, оранжевой;
"старение" материала (при длительном ношении);
проникновение красящих пигментов цветного лака в акрил.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Чтобы укрепить ногти, за месяц до отпуска начните принимать витамины "Аевит" или "Мерц" по одной капсуле каждое утро. Помогает избавиться от ломкости лак "Умная эмаль каждый день" и "Get hard nail" от Sally Hansen или средство "Trind".

Постарайтесь свести к минимуму воздействие вредных факторов на ногти. Если отказываться от солнцезащитного крема неразумно, то использовать специальные базовые покрытия для акриловых ногтей несложно.
А натуральные ногти перед отпуском вообще лучше не красить. Пусть они "подышат". В конце концов, они тоже заслужили отдых!

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Ольга Корзунова, директор АНОЦОНТ компании Madelon:

На самом деле ногти желтеют не от солнца, а от так популярных летом ярких лаков, которые большинство дам наносят без базового покрытия. Лучше всего использовать профессиональные лаки без содержания формальдегида, ацетона, толуола и дибутилфтолата. В состав таких лаков, как правило, входят различные УФ-защиты (протекторы). На пузырьке "пляжного лака" есть надпись: "УФ-протектор" или "УФ-защита от солнечных лучей". Вот такой и берите на курорт.

Марина Карпенко, ведущий специалист компании Panda:

Даже качественный акрил может немного потускнеть после отпуска. Например, легкая желтизна появляется на ногтях из-за частого соприкосновения с морской водой, в которой содержится много фтора. В этом смысле гораздо выигрышнее гелевое наращивание. Гель наиболее устойчив ко всем "отпускным невзгодам" - ведь в отличие от акрила, его даже ацетон не берет! В любом случае за месяц до отпуска проконсультируйтесь с мастером - он не только подберет вам индивидуальное верхнее покрытие, базу и лак, но и назначит курс укрепляющих или лечебных процедур, будь то масляный маникюр, специальные ванночки или SPA для рук.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 891 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 1.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0