Пятница, 29.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 18 » всё об эпиляции
20:22
всё об эпиляции
Зачастую, мы произнося слова "эпиляция" и "депиляция" имеем в виду одно и тоже, но на самом деле это не синонимы. И то, и другое подразумевает удаление волос, но депиляция - это временное удаление, а эпиляция дает более длительный эффект, в идеале - избавление от волос навсегда. Эпиляция волос – обязательный элемент высококачественного ухода за кожей. Это, по существу, первый шаг на пути к красоте, средство обретения здоровой, нежной и шелковистой кожи, которая легко «дышит», путем удаления волос. После эпиляции появляется возможность проводить другие косметологические процедуры по уходу за телом.

Кожа женщины должна быть чистой и гладкой. Допускается только легкий, почти незаметный светлый пушок. Таков закон современной моды, которая предполагает оголение, обнажение и прозрачные наряды. Накануне летнего сезона, когда мы все мечтаем о море, солнце, пляже и примеряем купальники, стоит поговорить об эпиляции (хотя сезонность этой проблемы относительна).
Как вы сами понимаете, эпиляция - дело сугубо добровольное. Каждая женщина решает, стоит ли подвергать себя этой процедуре и в какой степени.

Элегантные француженки, например, уделяют самое пристальное внимание ногам и не придают особого значения эпиляции лобка. А вот американки тщательно обрабатывают область бикини, придавая волосам необычную форму - сердечек или пальм. Практичные немки предпочитают аккуратность во всем.

А японки, которые вообще не страдают буйным ростом волос, прибегают к эпиляции только в связи с модой на открытые купальники. Но все они сходятся в одном - на теле женщины не должно быть волос. Этим она отличается от мужчины.

Так или иначе, большинство мужчин все-таки предпочитают гладкую женскую кожу. Видимо им до смерти надоедают собственные руки - ноги и колючие подбородки. И чем партнерша дальше ушла от наших предков, тем она милее...

Интересно, что лишние волосы тревожат не только женщин. Половина человечества, которая считает себя сильной, больше не желает скрести физиономию лезвием и тоже обратила свое внимание на эпиляцию.

Эпиляция делится на:

фотоэпиляцию
электроэпиляцию
лазерную эпиляцию
шугаринг (сахарная эпиляция)
биоэпиляцию (ваксинг)
энзимную эпиляцию

Депиляция делится на:
бритье
выщипывание и выдергивание
химическую депиляцию

Категория: Уход за собой | Просмотров: 688 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0