Суббота, 20.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 15 » Морская косметика: сделано для богинь
21:04
Морская косметика: сделано для богинь
Не случайно античная богиня красоты явилась из морской пены! Химический состав морской воды очень близок составу человеческой плазмы. Именно поэтому нам так приятно плескаться в соленых волнах, содержащих чуть ли не всю таблицу Менделеева.

А чудодейственные морские водоросли! Отправляясь на взморье, поваляться в них ради красоты любят Леонардо де Каприо, Анжелина Джоли и другие голливудские знаменитости. Однако, по уверению косметологов, этот природный способ омоложения не конкурент современным косметическим средствам. В производстве "морской косметики" используются самые высокие технологии.

УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВЫХ

В косметологии используют несколько видов водорослей. Самые популярные – бурые фукус и ламинария (больше известная как морская капуста), сине-зеленая спирулина, различные красные водоросли, фитопланктон и микроскопическая зеленая водоросль хлорелла. Но прежде чем оказаться в баночках с кремом, подводным созданиям предстоит немало испытаний.

Первый вопрос: где и какие водоросли взять. Некоторые косметические компании облюбовали особые места в морях и океанах, где водоросли обладают уникальным составом. Нередко их собирают ныряльщики-профессионалы исключительно в дни осеннего равноденствия: считается, что в этот период водоросли накапливают максимум полезных веществ. Другие производители сами выращивают их в бассейнах с морской водой, экспериментируя над растениями уже в стадии роста.

Дальше начинается многоступенчатый процесс переработки. Сначала водоросли особым образом измельчают и сушат. Затем помещают в специальный коллектор: кульминация этого процесса – микровзрывы при низкой температуре. Этот уникальный метод изобретен лабораторией Thalgo Cosmetic. Благодаря так называемой микронизации упругие морские создания превращаются в мельчайший порошок. Концентрация полезных веществ в такой пудре в 15 раз выше, чем в свежих водорослях. Кроме того, они приобретают особые проникающие способности.

Активные вещества из свежих обертываний не проходят дальше эпидермиса, а после микронизации они проникают в глубь кожи.

РАСТЕНИЯ С ХАРАКТЕРОМ

Все водоросли богаты азотом, фосфором, серой, кальцием, калием, магнием, полисахаридами и, конечно же, йодом. И ценятся за способности увлажнять и питать кожу, участвовать в обмене веществ, приостанавливать действие свободных радикалов, а значит, замедлять старение.

При этом у каждой есть и свои особенности. Одни, например, очень долго могут жить без воды. На экстракте водоросли Blidingia Marine, умеющей две недели "сидеть на сухом пайке", основана серия Seve Marine от Thalgo. Представьте себе, как помогает подобный крем сохранить коже влагу!

Другие водоросли обладают невиданной стойкостью и прекрасно живут в неблагоприятных условиях. То, что надо для анти-эйдж-средств! Особой выносливостью обладают морской критмум и ламинария, их богатейший состав обеспечивает глубокую очистку и питание, стимулирует обмен веществ и регенерацию кожи. Например, в средствах серии Hyposensine от IFREMER (французского Института исследований и эксплуатации морских ресурсов) используются водоросли, выживающие в Тихом океане на глубине более 3000 метров!

Некоторые сорта бурых антарктических водорослей помогают вырабатывать эластин и предупреждают появление морщин.

МОРСКИЕ СОВЕТЫ

Рекомендует Ольга Реброва, дерматокосметолог "PR клиники":

* Дорогая морская косметика известных марок (Thalgo, Аlgotherm, Algologie и других) требует к себе соответствующего отношения. Применять ее нужно продолжительными курсами по рекомендации косметолога. От случая к случаю лучше вообще не использовать: пользы не будет.

* Будьте осторожны: высокоактивные морские компоненты способны вызвать аллергию. Тестируйте кремы на небольшом участке кожи - например, сгибе локтя.

* Хитозан, как и гиалуроновая кислота – один из лучших природных увлажнителей. Пользоваться средствами с хитозаном можно достаточно долго. А вот серьезные анти-эйдж-средства (например, на основе "гормонов" водорослей) из-за сильного действия применяются строго ограниченное время. Иначе кожа "обленится" и перестанет сама вырабатывать нужные вещества.



Еще одно революционное открытие лаборатории Thalgo – "гормоны" морских водорослей. Они входят в линию для зрелой кожи. Эти активные вещества увеличивают выработку гиалуроновой кислоты, сохраняющей свежесть кожи, останавливают процесс разрушения эластина, стимулируют увеличение количества клеток-фибробластов, которые образуют коллаген. Через месяц применения чудодейственных крема и сыворотки свежесть и красота возвращаются даже к увядающей и уставшей коже лица.

ТЫ РЫБАЧКА, Я - РЫБАК

А вот изобретение средств на основе морского жемчуга, черной икры и вообще морской фауны принадлежит французской компании Ingrid Millet. Как гласит легенда, парижанка мадам Милле, проводя лето на курорте возле Балтийского моря, обратила внимание на жен рыбаков. Те разделывали осетров, у женщин были обветренные, грубые лица – и на удивление нежные руки. Благодаря наблюдательности мадам Милле в парижском Институте косметологии была разработана линия косметики Perle de Caviar, основными ингредиентами которой стали вытяжка из черной икры, экстракт жемчуга и целый ряд других морских компонентов. Регенерирующая сыворотка, содержащая 42% (!) активного вещества, принесла мадам Милле мировую славу. До сих пор продукты от Ingrid Millet остаются непревзойденными по количеству активных веществ.

После триумфа Ingrid Millet на "морской" путь вступили и другие французские марки: Phytomer, Jean d’Arsel, Izrus… Из панциря крабов ученые научились добывать хитозан – он необходим для стимуляции защитных средств кожи. Из их соединительных тканей – эластин, из рыбьей кожи – коллаген.

Cамыми дорогостоящими и эффективными считаются средства на основе морского жемчуга и черной икры.

"Эликсир на основе икры с витаминами А, С и Е" производит компания Beaute Accomplie. Клинические испытания показывают: после использования его в течение месяца глубина морщин уменьшается вдвое! Высоко ценит черную икру элитная марка La Prairie, больше известная своим уникальным клеточным комплексом. Ее экстракт Essence of Skin Caviar Cellular Eye Complex для кожи вокруг глаз содержит беспрецедентную концентрацию экстрактов икры и уникальных морских протеинов.

А не так давно омолаживающие средства на основе молок и икры лососевых рыб стала выпускать российская компания Мирра-Люкс. Если верить аннотации, они активизируют образование коллагена и эластана, а также необыкновенно увлажняют кожу лица.

ЛОВЦЫ ЖЕМЧУГА

Многими марками освоено и производство "жемчужной косметики". Морской жемчуг входит, например, в некоторые из средств антивозрастной линии Progressif от Carita и лаборатории Phytomer, специализирующейся на продуктах морского происхождения. В жемчуге много кальция, регулирующего обмен веществ в коже и замедляющего старение, а также микроэлементов, аминокислот, протеинов и витаминов. Кроме омоложения он дает еще и отбеливающий эффект.

Последняя тенденция – соединять пудру морского жемчуга и биозолото.

Этим славятся японские и китайские компании. Их элитные средства дают не только омолаживающий эффект, но и защищают кожу и от вредных излучений. Кроме того, мельчайшие частички золота весьма эффектно смотрятся на отдохнувшей ухоженной коже и великолепно подчеркнут ваш красивый загар.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 1085 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0