Четверг, 28.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 14 » Магия разоблачения
17:23
Магия разоблачения
Наши бабушки и прабабушки, обожавшие румяна и пудру, после выходов в свет смывали "красоту" молоком, кефиром и сметаной. Нам не приходится приносить в жертву красоте ужин или завтрак. В современном арсенале богатый выбор специальных средств – очищающие эмульсии и гели, тонизирующие, бифазные очистители. Если все делать правильно, то поклонники на долгие годы думать забудут о том, сколько вам лет. Даже если вы без макияжа.

Правило № 1. Не все сразу. Сначала – очищающие средства, которые тут же надо смыть водой (лучше кипяченой). Если кожа проблемная, то воду можно слегка подкислить яблочным уксусом или лимонной кислотой. Потом – тоник. Лучше, если он не будет содержать спирта, даже если кожа жирная или комбинированная: сейчас, к счастью, есть масса более современных компонентов для усмирения сальных желез.

Правило № 2. Кому сливки, а кому пенки. Раньше выбор очищающего средства зависел от типа вашей кожи: для сухой и чувствительной предназначались косметические сливки, при жирной проблемной советовали умываться со специальными гелями и пенками. Однако сегодня выбор правит ваш вкус: для всех типов кожи существуют как средства для умывания, так и «безводные» очищающие молочко или гели.

Правило № 3. Только без мыла! Оно для демакияжа совершенно не пригодно – разрушает естественную водно-липидную пленку и усиливает работу сальных желез. Исключение – специальное мыло для умывания, которое выпускают многие косметические фирмы: оно только выглядит как мыло, состав же его специально подобран именно для нежной кожи лица.

Правило № 4. Масло или глицерин. Очищающая косметика с азуленом подходит чувствительной коже, с маслом вечерней примулы – зрелой и увядающей, с глицерином и экстрактом ромашки – проблемной, с экстрактами василька – для нежной кожи вокруг глаз.

Правило № 5. Верность. Если душа лежит к очищающей косметике определенного производителя, можно пользоваться ею сколько душе угодно, особенно если вы будете чередовать разные серии. Привыкания, которым нас часто стращают, не произойдет.

Клетки кожи живут недолго: у девушек – 28 дней, у женщин после климакса – до 45.

Правило № 6. Легкий массаж. Ватными дисками нанесите молочко, а затем тоник на лицо, шею и зону декольте. Движения по массажным линиям – от центра лба к вискам, от крыльев носа вдоль скул, от подбородка к мочкам ушей. Так вы не только очищаете, но и слегка массируете кожу, тонизируете ее и противостоите появлению морщин.

Правило № 7. От тени к свету. Тени для глаз смывают мягкими движениями от наружного уголка глаза к внутреннему по нижнему веку и, наоборот, от переносицы к виску – по верхнему веку. Никаких энергичных растираний – из-за них появляются ранние морщины.

Правило № 8. Опустить ресницы. Тушь удаляют с помощью двух влажных косметических подушечек: одну кладут на нижнее веко, а второй "гладят" ресницы сверху вниз, чтобы в глаз не попала краска.

Правило № 9. Для самых стойких. Современная косметика без потерь выдерживает любые страсти: и бури слез, и жар поцелуев. Правда, есть и "но". Стойкую помаду и водостойкую тушь никакие сливки-пенки-молочко не возьмут. Требуются спецсредства – бифазные, или гидрофильные очистители. Сквозь прозрачную бутылочку хорошо видно, что у жидкости два слоя: нижний – водный, верхний – маслянистый. Первый увлажняет кожу, второй растворяет косметику. Перед тем, как открыть, флакон нужно хорошенько встряхнуть. Чем лучше перемешается содержимое, тем проще расправиться со сверхнадежной краской. Гидрофильные очистители универсальны и подходят для любой кожи.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 992 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0