Пятница, 19.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 14 » Новая кожа для юного лица
17:09
Новая кожа для юного лица
Чтобы кожа была в тонусе и выглядела на зависть всем, ее клетки должны постоянно обновляться. Однако с возрастом и под воздействием внешних факторов (загрязненного воздуха, мороза, солнца) на поверхности эпидермиса скапливаются ороговевшие чешуйки, которые регенерации очень мешают. Пилинг для того и нужен, чтобы снять этот слой и активизировать процесс обновления, попутно стимулируя синтез коллагена и эластина, придающих коже упругость и эластичность.

Главный плюс пилинга – быстрота: обзавестись обновленным сияющим лицом можно за минимальное время. Но надо отдавать себе отчет, что эта процедура - серьезный стресс для кожи. Именно поэтому пилинг нужно делать поздней осенью или зимой, а не летом, когда стресс от пилинга усугубится воздействием активного солнца.

Чтобы получить от пилинга максимум пользы и минимум потерь, надо определить, какой именно вам подойдет.

РУЧНАЯ РАБОТА

Если вам меньше 30 лет, кожа еще вполне упруга, а морщинки не слишком заметны, лучше делать ручной пилинг – он не слишком травматичен. Его еще называют «пилингом в обеденный перерыв»: такие процедуры делаются быстро и не требуют много времени на восстановление.

Для чувствительной кожи - гоммаж. Крем или маску наносят на лицо, дают немного подсохнуть, а затем скатывают пальцами. Такой

ЗАБОТА ПОСТФАКТУМ

После пилинга, особенно профессионального, за кожей нужен особенно тщательный уход – увлажнение, восстановление и питание. Средства может порекомендовать ваш косметолог, и его рекомендации лучше не игнорировать. Иначе вместо радости при виде обновленного лица вас будут донимать красные пятна и ощущение стянутости кожи. Кроме того, после процедуры придется как минимум несколько дней воздерживаться от визитов в солярий – нежная молодая кожа очень чувствительна к ультрафиолету.



деликатный метод удаляет часть загрязнений из пор и отмершие клетки рогового слоя кожи. Проводить его надо не чаще чем раз в 10 дней.

Для жирной кожи - вытягивающие маски. Эластичный гель после нанесения на проблемную зону превращается в пленку и через некоторое время снимается легким движением руки. Процедура дает легкий стягивающий эффект, а потому рекомендуется для кожи с расширенными порами. Делать можно хоть каждый день, но не забывайте всякий раз в конце наносить на лицо увлажняющий крем.

Для нормальной кожи – скрабы. Средства на кремовой или гелевой основе с твердыми абразивными частичками, которые механически отшелушивают ороговевшие клетки. Такая шлифовка подходит практически всем, но при особенно нежной коже стоит выбирать средства с максимально мелкими частицами, в составе которых есть мед, алоэ-вера, масло жожоба, витамин Е. Делать скраб рекомендуется раз в неделю.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Более серьезный омолаживающий эффект дают профессиональные пилинги. Их делают в салонах или клиниках.

Энзимный пилинг - чтобы выглядеть свежо. Деликатная косметическая процедура, не повреждающая молодые клетки кожи. Отлично освежает: кожа подтягивается и лучится здоровьем. Такие пилинги бывают на кремовой основе, в виде ампул, эмульсии и порошка, который разбавляют водой.

Микродермабразия - для коррекции морщин. Это механический пилинг-шлифовка, который проводят с помощью специального прибора. На кожу направляется струя воздуха с микрокристаллами окиси алюминия. Он действует достаточно мягко, снимая лишь самый верхний слой. Рекомендуется для усталой кожи, помогает избавиться от морщин, рубцов и шрамов. Обычно проводится курсами: 10-12 сеансов с перерывами в несколько дней.

Лучше всего делать микродермабразию в конце недели – чтобы за выходные кожа пришла в себя.

Кислотные пилинги - для повышения упругости кожи. Слабый раствор фруктовых кислот - гликолевой, молочной, яблочной, лимонной - растворяет ороговевшие клетки эпидермиса, стимулирует синтез коллагена и эластина. Такие пилинги придают лицу ухоженный вид, осветляют участки с гиперпигментацией. Нужную вам разновидность кислотного пилинга и концентрацию активного вещества определяет только врач-косметолог после детального обследования вашей кожи. Реакция на процедуру сугубо индивидуальна, и совсем не факт, что препарат, сделавшей красавицей подругу, подойдет и вам.

Yellow peel - для омоложения. Химический пилинг для средних слоев эпидермиса. Выполняется с помощью натурального ретинола (вытяжки из растения урукум, которое растет в Амазонии). Этот вид пилинга особенно важно делать строго с октября по февраль, чтобы солнечные лучи не спровоцировали пигментацию и другие осложнения.

Лазерный пилинг - для ровного цвета лица. Луч лазера буквально испаряет верхний слой эпидермиса, убирая пигментные пятна, следы от акне, неровности и морщинки. Дает заметный косметический эффект; проводится в стационаре под анестезией или наркозом. Будьте готовы к тому, что покраснение кожи может держаться несколько недель.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 712 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0