Четверг, 28.03.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 12 » Эпиляция-2007: спасет ли нас новый метод?
15:23
Эпиляция-2007: спасет ли нас новый метод?
Впервые об этом способе я прочитала на зарубежном форуме, посвященном красоте и здоровью. «Великолепно! - восторгалась некая англичанка. - Всего 4 процедуры - и превосходный результат, который держится уже несколько месяцев!» Кто бы сомневался, что уже в следующую минуту я выясняла подробности про волшебную аббревиатуру ELOS.

АТАКА ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

Выяснила я следующее: технология ЭЛОС-эпиляции была запатентована много лет назад и новой является разве что для нашей страны. В том же Голливуде она хорошо известна около 10 лет. Новация технологии – в совмещении всех до того известных способов удаления волос – лазера, электро- и отчасти фотоэпиляции. Теоретически, у волоса после такого удара нет никаких шансов: что не уничтожит свет, добьет электричество!

Рекламные тексты обещали отсутствие болезненных ощущений, ожогов и больших временных затрат. Но в салоне красоты меня осадили: «Сразу сообщить точное число процедур мы не можем. В любом случае их будет не меньше трех с промежутком в три недели, чтобы захватить все стадии роста волоса». Ценник на услугу оказался немаленьким: эпиляция подмышек - 5,5-8 тысяч рублей, бикини классика – 6–9 тысяч рублей. Зато меня заверили, что этот вид эпиляции практически не имеет противопоказаний. И я записалась на первый сеанс.


МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ

Пока я ожидала своей очереди на уютном диванчике, в голову пришла ужасная мысль. Ну как же я могла так оплошать!

- Простите, - обратилась я к девушкой-администратору, - а не являются ли критические дни противопоказанием для проведения процедур?

- Сейчас спросим у специалиста.

НАША СПРАВКА

Аббревиатура ЭЛОС расшифровывается как "электро-оптическая синергия", то есть совместное воздействие биполярных радиочастотных и световых импульсных излучений. Пигмент волоса притягивает световую энергию, а затем биполярная радиочастотная волна разрушает волосяную луковицу. За 2-3 дня до процедуры рекомендуется побриться: короткий стержень волоса ускоряет и упрощает проведение энергии к фолликулу.



Через две минуты в холле появился очень приятный молодой человек в белом халате.

- Здравствуйте, меня зовут Олег, я - эстетист-косметолог. Уверяю вас, что месячные не являются противопоказанием.

На секунду я расслабилась, а затем чуть не грохнулась в обморок.

- Так что, это вы будете делать мне эпиляцию?

Олег строго взглянул на меня и безапелляционно отрубил:

- Да, а вы против?

Я поняла, что выхода у меня нет: в конце концов, врач - он и в Африке врач. И отправилась на экзекуцию.

В кабинете мне выдали халат, одноразовую шапочку и одноразовые трусики. Олег подкатил к кушетке аппарат и принялся нажимать на кнопки. Первой вспышки я практически не почувствовала.

- Вот здорово, совсем не больно, не то что лазерная или фото!

- Подождите еще, чувствительность везде разная.

Ждать долго не пришлось, через 5-6 вспышек шарахнуло так, что я вскрикнула.

- Все, конечно, индивидуально, но первая процедура обычно самая болезненная, - утешил Олег.

Стреляло все больнее. Когда приступили к эпиляции бикини, мне вспомнились роды. Поддерживала лишь мысль, что эпилироваться воском еще больнее.

ОТКРЫВАЕМ РЕСУРСЫ

Весь сеанс занял минут сорок, после чего мне предложили посетить душевую. Когда я оделась и вышла на ресепшн, мне налили чаю и выдали чек на 10 030 рублей.

Еще в процессе дружеского общения с Олегом и администратором я выяснила, что после ЭЛОС волосы практически не врастают. Этот способ «берет» все виды волос, хотя пушковые поддаются хуже.

Никаких ожогов (как после некоторых видов эпиляции) у меня не было. Видимо, дело здесь в мощной охлаждающей системе, вмонтированной прямо в насадку аппарата. Ощущение перед каждой вспышкой такие, словно к коже прикладывают лед.

Прошла неделя, я внимательно следила за волосами, но они так и торчали веселой порослью. «Обманул доктор», - горестно констатировала я и со злостью дернула несколько волосков в подмышке. К моему великому изумлению, волосы остались в руках. «Отлично!» - завопила я и принялась выщипывать остальные.

Минут через 10 все было кончено, и моему взору открылась моя настоящая кожа – гладкая, шелковистая, без колючек и черных точек.

На второй сеанс я отправилась только через полтора месяца, имея в наличии три ослабленных волоска в правой подмышке и несколько таких же в области бикини.

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ – ОН ТРУДНЫЙ САМЫЙ

В клинике меня встретили как родную. Правда, скидки с учетом мизерного количества волос не сделали. Олег добросовестно обработал все поверхности и отпустил меня с миром. Удивительно, но вторая процедура прошла абсолютно безболезненно.

Еще три недели я была как на иголках. Волосы и не думали расти. «Может, не ходить больше? - малодушно думала я. - Сэкономлю, а если вырастут, тогда и пойду». Спустя месяц проклюнулась пара чахлых волосков, и я таки решилась.

«Важно сделать именно три первоначальных процедуры, - наставлял в прошлый раз меня Олег. - Таким образом мы захватываем волосы в стадии роста, развития и спячки. Такой подход гарантирует полное уничтожение этих фолликулов».

Третий ЭЛОС-поход оказался не таким удачным, как второй. Стреляло и жглось на редкость интенсивно. Полуживая, но благодарная я выползла из клиники и отправилась праздновать выигранный раунд.

ПОБЕДА НА НЕИЗВЕСТНЫЙ СРОК

Конечно, это далеко не конец, - примерно так начинался мой тост во имя технологий вообще и ЭЛОС в частности. Теперь только время нас рассудит. Однако замечу, что после сеансов фотоэпиляции волосы как по команде начинали прорастать на четвертой неделе. А мы с ЭЛОС сегодня можем праздновать три месяца. Мне, не избалованной эффективным удалением волос, выбирать не приходится. Ура!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Сергей Сташевский, дерматолог:
-Давно известно, что после сильных ожогов на поврежденных участках кожи волосы перестают расти. В тепло-световой эпиляции используется тот же принцип. Правда, аппараты еще не столь совершенны, чтобы избирательно разогревать только волос. В процессе процедуры перегреваются и клетки кожи, что может привести к пигментации и рубцам. Для нейтрализации перегрева применяют охлаждающие вещества, которые, правда, охлаждают кожу только на поверхности. А световая волна проникает на глубину до 6 мм. Получается, что перегреву подвергаются глубокие слои кожи, что может привести к непредсказуемым изменениям.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 722 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0