Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 12 » Макияж: большая восьмерка
14:02
Макияж: большая восьмерка
ВАЖНЫЙ ШТРИХ

Первое место - пудра.
Она способна сделать цвет лица ярче, скрыть поры и мелкие морщины, подчеркнуть овал лица, добавить коже сияния или, наоборот, убрать жирный блеск. Но главное достоинство пудры в том, что она защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, не позволяя грязи и пыли проникать глубоко в поры. Даже если ваша подруга в принципе не увлекается макияжем, пудра ей пригодится: в городских условиях из соображений экологической безопасности лучше пользоваться пудрой, чем не краситься совсем.

Если подруга пользуется маскировочными средствами, отдайте предпочтение рассыпчатой пудре. Заодно подарите и красивую кисть – наносить такую пудру лучше ей, а не пуховкой.

ШКОЛА СОБЛАЗНА

Второе место - помада.
Пухлые и мягкие губы всегда выглядят очень сексуально. Многие помады оптически увеличивают губы, а кроме того, увлажняют и придают соблазнительный блеск. "Правильные" помады содержат увлажняющие компоненты и витамины, которые ухаживают за чувствительной кожей губ.

ВНИМАНИЕ! Нередко встречается повышенная чувствительность к тем или иным ингредиентам губной помады. Убедитесь, что ваша подруга не аллергик, и на всякий случай купите помаду той же марки, что она пользуется обычно. Эксперименты здесь нежелательны: если от новой помады губы начнут сохнуть, трескатьтся или шелушиться, подарок придется выбросить.

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ

Третье место - корректор.
Лучший друг девушки: придет на помощь в ответственный момент и поможет скрыть от посторонних глаз прыщики, синяки под глазами, веснушки, неровности, а иногда даже помогают “подсушить” прыщики. Однако убедитесь, что подруга пользуется тональным кремом: маскирующие средства наносятся только на тональную основу.

Выбирайте некомедоногенный (не приводящий к образованию "черных точек") и не содержащий жира корректор. А вот эфирное масло чайного дерева и другие антибактериальные компоненты в составе корректирующих средств только приветствуются.

ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА

Четвертое место - тональные средства.
Именно с них, как правило, начинают макияж. Они оживляют цвет лица, выравнивают поверхность кожи и скрывают мелкие недостатки. Обязательно учтите тип кожи подруги! Производители декоративной косметики обычно выпускают несколько вариантов одного и того же тонального средства: жирной коже подойдет крем с матирующим эффектом, комбинированной – флюид, который превратится в легкую пудру, сухая – будет чувствовать себя уютно под густой, бархатистой основой.

Если же тональник предназначается счастливой обладательнице нормальной кожи, можно поэкспериментировать со спецэффектами: преподнести ей матовый, "кашемировый" тон или, наоборот, добавить здорового сияния с помощью средства со светоотражающими частицами.

Можно найти тональник с антибактериальными, питательными, лифтинговыми компоненты.

ВНИМАНИЕ! Красящие частицы в составе тонального крема глубоко проникают в поры и могут привести к закупорке протоков сальных желез. Если сухая кожа или нормальная это стерпят, то для жирной последствия могут быть неприятными. Поэтому если кожа у подруги жирная, либо покупайте специальный тональник, либо остановитесь на другом подарке.

ГИМНАЗИСТКИ РУМЯНЫЕ…

Пятое место – румяна.
Свежие румяные щечки – оружие в деле завоевания мужских сердец, которое еще никого никогда не подводило. Так же, как и тональные средства, румяна бывают разной текстуры и консистенции: кремообразные, жидкие, желеобразные, рассыпчатые, компактные. Выбор зависит от типа кожи и стиля подруги. Обладательнице жирной кожи лучше подарить рассыпчатые румяна, для сухой и нормальной кожи подойдут жидкие или кремообразные. Кстати, румяна можно наносить не только на щеки и скулы, но также на лоб, виски и подбородок.

ХЛОПАЙ И ВЗЛЕТАЙ

Шестое место – тушь.
Она позволяет ресницам выделывать любые акробатические трюки: удлиняться, взмывать до небес и кокетливо завиваться. Для любительниц бассейна и сауны лучше выбрать водостойкую тушь; фанатке здорового образа жизни, которой нипочем прогулки под дождем и снегом – влагоустойчивую; отчаянная кокетка оценит тушь, создающую умопомрачительный объем; скромница будет с удовольствием пользоваться прозрачным гелем для эффекта мокрых ресниц.

Вполне нормально, если ресницы вы красите одной тушью, расчесываете щеточкой от другой и используете одновременно три разные помады.

ВНИМАНИЕ! Тушь имеет сложный химический состав (иначе невозможно было бы добиться двадцатикратного увеличения объема с одновременным подкручиванием и удлинением). И хотя производители серьезно подходят к выбору компонентов косметики для глаз, аллергикам следует дарить только специальную гипоаллергенную тушь – например, аптечных марок. То же касается случаев, если подруга носит контактные линзы. Впрочем, чаще всего аллергическую реакцию вызывает даже не тушь, а средства для снятия макияжа с глаз.

ПОД ЦВЕТ ГЛАЗ, ВОЛОС И СУМКИ

Седьмое место – тени.
Дневной, вечерний и праздничный макияж - не проблема для тех, кто готов экспериментировать с цветом, текстурой и блеском теней. Тут можно проявить максимум фантазии: уж если экспериментировать, то чем больше красок в палитре, тем лучше! Главное, чтобы подруга вообще была не чужда подобному творчеству на собственном лице. Средства в “палитре” могут быть рассыпчатыми, кремообразными или жидкими. В любом случае тени содержат много сильных красящих пигментов, поэтому стоит предупредить подругу, что пользоваться ими каждый день не стоит.

ГРАФИКА ЛИЦА

Восьмое место – карандаши и подводки.
Немало женщин не представляют make-up без подводки или карандаша для глаз. Однако выбирая последние, помните, что эти средства должны быть гипоаллергенными и легко смываться специальными средствами. Особенно осторожно нужно выбирать карандаш и подводку, если подруга любит подчеркивать внутренние уголки глаз: в этой нежной зоне особенно велик риск раздражения и аллергической реакции. Такое средство должны содержать только проверенные офтальмологами и дерматологами компоненты.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Уход за собой | Просмотров: 759 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0