Пятница, 29.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Здоровье - Н

Главная » 2008 » Январь » 10 » Миома матки.
19:37
Миома матки.
Миома матки - доброкачественное образование, которое развивается в мышечном слое матки. Статистика показывает, что более 24% женщин страдают этим недугом.

Миома матки по своему расположению классифицируется:

интерстициальная-внутристеночная
субсерозная-подбрюшинная
субмукозная-подслизистая
интралигаментарная-межсвязочная
Наиболее часто встречаются множественные миоматозные узлы, различные по размеру и характеру.

Основные причины развития миомы матки дисгормональные нарушения, аборты, наследственность, плохая экология, аденомиоз. Кроме этого, большое значение в развитии данного заболевания играют воспалительные заболевания половой сферы различного генеза, ношение ВМС, осложненные роды, но, к сожалению, почти никто не связывает первопричину появления миомы с заболеваниями эндокринной системы - щитовидной железы.

У 50% пациентов, обратившихся в наш центр, при обследовании были обнаружены заболевания щитовидной железы, что и являлось первопричиной появления миомы, т.к. яичники входят не в женскую половую систему, а в эндокринную. И многие исследователи небезосновательно считают, что одной из главных причин образования миоматозных узлов, является повышение в организме женщины уровня эстрогена, при одновременном нестатке другого гормона - прогестерона.

Развитие миомы часто связано с дисгормональными нарушениями, которые приводят к росту одного или чаще нескольких узлов в слое миометрия. Размеры узла многие гинекологи оценивают по устаревшей системе - в неделях.

Миома матки часто сопровождается обильными и длительными менструациями, имеющими характер кровотечений и вызывающими, нередко, вторичную анемию. Прогрессирующий рост миомы матки, развитие анемии и, особенно появление кровотечений во время менопаузы, являются серьёзными симптомами возможного злокачественного перерождения опухоли.

Схема лечения миомы матки идентична схеме лечения опухолей, но препараты, их дозировки и питание иные.

При лечении миомы матки традиционная медицина применяет гормональные препараты, которые не помогут избавиться от заболевания, но могут способствовать (также, как и анализ на биопсию) перерождению незлокачественных узлов в злокачественные, одновременно разрушая весь организм.

В последнее время, все чаще, при лечении миомы гинекологи применяют "новейшую методику" - компьютерную эмболизацию сосудов вокруг миоматозного узла.

Эта методика приводит к печальным результатам: миоматозные узлы продолжают развиваться, в связи с тем, что их развитие зависит не от тока крови и тех веществ, которые доставляются кровотоком в узел, а изменениями самих клеток миоматозного узла!

К сожалению, после этой процедуры, даже мы ничем не можем помочь пациенткам, т.к. применяемые нами нутрицевтики, при лечении, доставляются, в клетки миоматозного узла, током крови, который после эмболизации сосудов - отсутствует!!!

Также смотрите:

заболевания органов малого таза
лечение эндометриоза
лечение эндометрита
лечение кисты (поликистоз яичников)

Категория: Гинекология. Роды | Просмотров: 726 | Добавил: zdorovye-n | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

Форма входа

Категории раздела

Это очень интересно [133]
Уход за собой [91]
Гинекология. Роды [39]
Китайская медицина [11]
Раковые заболевания [22]
Апластическая анемия [1]
10 самых страшных болезней [10]
Клятва Гиппократа [1]
Жизнь после смерти [2]
Мужские заболевания [9]
Кровотечение [11]
Контрацептивы [15]
Только для девушек и женщин !!! [8]
Лечение гинекологических заб. [14]
Лекарственные средства [5]
Видео [32]

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Ваша страна проживания
Всего ответов: 547

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0